Архиерейское богослужение в храме мученика Иоанна Воина деревни Никифорово

12 августа, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в приходском доме прихода строящегося храма мученика Иоанна Воина деревни Никифорово, который в этот день отмечает престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, настоятель храма мученика Иоанна Воина деревни Никифорово священник Виталий Крикота и клирики благочиния.

После чтения Евангелия епископ Николай сказал проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии настоятель отец Виталий поблагодарил Владыку за визит и совместную молитву, и на память о богослужении преподнес икону Божией Матери «Неопалимая Купина». Владыка Николай, приняв в дар икону Богородицы, подарил ее приходу.

Затем епископ Николай освятил место будущего строительства храма мученика Иоанна Воина.

После богослужения для всех молящихся была организована трапеза.