Важная информация!

Дорогие братья и сестры!

Позвольте проинформировать Вас со сложившейся ситуацией вокруг строящегося храма мученика Иоанна Воина.

В соответствии с Письмом ООО «Газпром трансгаз Москва» от 16.06.2020 г. № 03/6688 земельный участок, на котором расположено строящееся здание храма Мученика Иоанна Воина, находится в охранной зоне магистрального газопровода. Строительство и размещение объектов в пределах минимальных расстояний магистрального газопровода категорически запрещено.

Для строительства храма Мученика Иоанна Воина Приход вынужден был приобрести в собственность другой земельный участок, общей площадью 3 000 кв.м., кадастровый номер 50:14:0040313:1417, расположенный по адресу: Российская Федерация, Московская область, городской округ Щелково, д. Никифорово. Указанный земельный участок не входит в охранную зону магистрального газопровода и для строительства здания храма обременений не имеет.

В настоящее время ведется работа по изменению вида использования земельного участка, получен ответ от Администрации городского округа Щелково от 03.06.2021 г. № 172=01 Исх-285Д о направлении моего обращения в Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области.

На текущий момент заказан проект, который после согласований со всеми инстанциями, будет представлен на обозрение прихожанам на сайте храма Мученика Иоанна Воина.

мученика Иоанна Воина                                 священник Виталий Крикота